В рамках празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в Горюновской сельской библиотеке для юных читателей прошла конкурсно-патриотическая программа «Русский боец – всем образец».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории российской армии, ее славных полководцах и храбрых героях, о юных защитниках Отечества. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поделиться на команды, выбрать капитанов и представить название и девиз. Ребята демонстрировали свое умение и сноровку в строевой подготовке, в знании основ военного дела, а также уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины.

Завершилась встреча обзором литературы книжной выставки «Армейский калейдоскоп».