23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В день знаменательной даты в Тумашовской библиотеке прошел литературный дилижанс «Профессия – Родину защищать».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. На протяжение литературного дилижанса учащиеся прочитали стихотворения «Защитники Родины» и «Воин», а также поучаствовали в конкурсе пословиц, где им было необходимо вспомнить последнее слово пословицы о солдатской службе и жизни. Во время дружной и теплой встречи девочки подарили мальчикам открытки, изготовленные своими руками.

В завершение программы участники рассмотрели военно-парадную форму одного из читателей, который служил в Российской армии.