«Виват героям русских битв!» - портретная галерея, под таким названием 23 февраля в  Шестаковской сельской библиотеке состоялось занятие кружка «Эрудит». 
   В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями, которые стали переломными моментами в истории России. Битва на Чудском озере, битва на Куликовом поле, Бородинское сражение, бои на фронтах Великой Отечественной войны, где все люди нашей Родины, грудью встречали тех, кто пытался завоевать нашу землю. Особую роль в исходе сражений играли великие полководцы, о которых библиотекарь рассказала участникам мероприятия. Это великие люди великой страны – Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков. 
В День Защитника Отечества ребята с интересом слушали о героизме и мужестве россиян, мощи и славе нашего оружия. В завершение мероприятия все присутствующие взяли книги для прочтения на дом о солдатах, о подвигах и интересных событиях, которые произошли с их ровесниками в годы военных событий.
#КультураЗаводоуковска
 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении