В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака, ведь его стихи, сказки и загадки знают даже маленькие дети.

90-летию со дня выхода одного из самых популярных произведений Самуила Маршака, стихотворению «Вот какой рассеянный» была посвящена   литературная эстафета «Большая литература для маленьких», которая прошла 19 февраля в Горюновской сельской библиотеке для участников кружка «Книжкин дом». В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией и творчеством писателя. В игровом блоке к участникам в гости пришла дама из стихотворения «Багаж» с веселой литературной викториной «Продолжи стихотворение», а также с увлекательными играми, в которых дети с большим удовольствием приняли участие.

В конце мероприятия ребята познакомились с книгами Самуила Маршака, а также просмотрели мультфильм «Вот какой рассеянный» (реж. М. Новогрудской).