«Чтобы жить - нужно солнце, свобода и маленький цветок» - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И был абсолютно прав, ведь цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, отвлекают от будничной суеты, болезней и унылого настроения.

Этим прекрасным спутникам человека была посвящена литературно-музыкальная композиция «И цветы умеют говорить», которую 19 февраля провела специалист Новозаимской библиотеки для членов клуба «Бабушки + дедушки».

Библиотекарь пригласила участников отправиться в увлекательное путешествие - в мир домашних растений, чтобы раскрыть тайны происхождения и жизни зелёных друзей, научится правильно ухаживать за ними, а также узнать, какую пользу они приносят. Участники с удовольствием рассказывали о своих любимых цветах, делились друг с другом курьёзными историями, связанными с ними, отвечали на вопросы «Цветочной викторины» и вспоминали стихи и песни, на создание которых поэтов и композиторов вдохновила красота цветов.

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила слушателей с книгами, посвященными уходу за разнообразными цветами.