19 февраля в Бигилинской сельской библиотеке прошел урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь». Беседа началась с того, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий.        На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми.  Девчонки и мальчишки с интересом рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В завершении мероприятия библиотекарь призвала участников  вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.