В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения талантливого русского писателя  - Фёдора Александровича Абрамова в Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу книжная выставка-просмотр «Федор Абрамов - детям».

На выставке представлены известные всему миру романы, повести, рассказы: «Братья и сёстры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом», «Вокруг да около», «Пелагея», «Деревянные кони», «Алька» и другие.

Особое место в творчестве Федора Абрамова занимает тетралогия – «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом» - над которой он работал более 25 лет. Автор вместе с любимыми героями искал ответа на вопросы: что же такое Россия, как русский крестьянин выстоял в войну и сохранил живую душу, есть ли будущее у деревни.

В рассказах Абрамова тоже встает многоликая Русь с ее разнообразными характерами и судьбами, зачастую, их герои – русские женщины, много пережившие на своем веку. Лучшие из них – «Пролетали лебеди», «Из колена Аввакумова», «Слон голубоглазый», «Куст рукотворный», цикл «Трава-мурава» и другие.

Произведения Федора Абрамова стали для нескольких поколений читателей примером яркой «деревенской» прозы, исполненной любви к родной земле и своему народу.

Книжная выставка-просмотр продолжит свою работу до 29 февраля.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении