16 февраля в Детской библиотеке г. Заводоуковска, в рамках семейного проекта «Заводоуковск на ладошке», состоялась краеведческая шкатулка под названием «Я вглубь веков с волнением гляжу».
Ведущие встречи в образе экскурсоводов предложили ребятам и их родителям совершить захватывающее путешествие по самым значимым местам Заводоуковской земли. Точкой отправления на карте стал железнодорожный вокзал. Юные путешественники узнали, когда и кем было построено это здание. Также ребята познакомились с Заводоуковским источником минеральных вод, узнали о его пользе, о том, когда и при каких обстоятельствах он был открыт. С большим интересом ребята слушали рассказ о Санаторских горках, Ингальской долине и многом другом.
В завершение экскурсии состоялись веселые конкурсы «Бег на лыжах» и «Дары леса».