К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина в Лебедевской сельской библиотеке проведен литературный час  «По следам лягушки-путешественницы».

В ходе мероприятия  дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя, вслух прочли сказку «Лягушка-путешественница», где автор знакомит нас с обыкновенной болотной лягушкой с ее лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик. Но внутренний мир лягушки оказался намного сложнее. В сказке В.М. Гаршин в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети отвечали на вопросы библиотекаря, обсуждали смысл сказки, её мораль, юные читатели узнали о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе и о пользе этих земноводных,  вспомнили сказки,  рассказы, стихи  и  загадки где главную роль играет лягушка.

В конце мероприятия для закрепления полученных знаний была проведена викторина по сказкам о животных.