15 февраля в Тумашовской библиотеке прошла викторина «По лабиринтам права», приуроченная к Дню молодого избирателя в Тюменской области.

В ходе программы юноши и взрослые проверяли свои знания и умения ориентироваться в нормах и правилах поведения, установленных государством. Познавательная викторина проходила в несколько этапов, правильно отвечая на вопросы, каждый участник получал баллы. В конкурсе «Конституция Российской Федерации», читатели проверили свои знания основного закона государства. В следующем конкурсе молодежь определяла, какие принципы избирательного права были нарушены в ситуациях. В последнем испытании молодым избирателям было необходимо восстановить изречения великих людей об избирательном праве.

В завершение мероприятия участники пришли к единому мнению о том, что нельзя оставаться равнодушными к политическим процессам, происходящим в России.