12 декабря в нашей стране отмечается важный праздник – День Конституции.

В преддверии праздника в Детской библиотеке г. Заводоуковска оформлена книжная выставка под названием «Главный закон моей страны», на которой представлены материалы, которые помогут узнать историю создания Конституции РФ, изучить ее правовую основу, познакомится с государственными символами, а также книги о правах человека. Центральное место на выставке занимает основной закон и комментарии к нему, разъясняющие содержание статей, ключевые термины и положения.

Для читателей предложена викторина «Юные патриоты нашей страны – про Конституцию РФ вы всё знать должны!», где ребята не просто ответят на вопросы, решат правовые задания, а смогут отгадать правовые загадки.

Книжная выставка продолжит свою работу до 15 декабря.

#КультураЗаводоуковск