8 декабря в Заводоуковске подведут итоги окружного конкурса «Заводоуковск – округ читающий». Мероприятие проводится с целью повышения статуса книги и продвижения чтения. В этот день на базе Детской школы искусств пройдёт литературный аукцион «Весь мир - театр», на котором будут разыграны самые разнообразные лоты в соответствии с номинациями конкурса. Аукцион поможет определить, кто является в нашем округе «Книжными гурманами», а кто «Читателями-поэтами», кто может представить книгу «Как художник - художнику», а кто «Открывая книгу – открывает мир», кто готов рассказать «О библиотеке с любовью», а кто рад поместить «Библиотеку – в кадр», для кого «Чтение в радость», а кто любит «Читать всей семьей». Зрителей ждут знакомство с книжными новинками, театрализованные отрывки из любимых произведений участников конкурса, галерея фоторабот, а также розыгрыш приятных сюрпризов.