Во многих семьях хранится заветная шкатулочка с воспоминаниями из детства - коробочка со старыми елочными игрушками. Мы открываем эту коробочку и чувствуем радостный трепет, приятное волнение, почти как наяву ощущаем запах хвои. Новый год, украшенная игрушками ёлка, долгожданные подарки - всё это возвращает нас в мир детства, по которому мы скучаем.

Старые ёлочные игрушки, как правило, передаются из поколения в поколение. Все, наверное, помнят красочные шишки или виноград, снегурочек на прищепках, стеклянные бусы, переливающиеся сосульки. Эти ёлочные игрушки несравнимы с современными однотипными украшениями, ведь каждая старая ёлочная игрушка имеет свою историю. У таких игрушек есть душа.

В Нижнеингальской сельской библиотеке открылась выставка старины «Новогодняя игрушка», на которой представлены советские елочные игрушки. Приглашаем посетить нашу выставку и «возвратиться» в детство до 31 декабря.