Наступает зима. А это значит, что время погрузится с головой в мир восхитительных сказок, веселых историй и фантастических приключений самое подходящее!

Скоро метели и трескучие морозы загонят даже самых непоседливых мальчишек и девчонок по домам. А в городских и сельских библиотеках всегда рады найти юным книгочеям ту самую заветную книжку, которая с первых страниц заворожит необыкновенным сюжетом. Более трёхсот новых произведений для детей и подростков поступило в этом году в детскую библиотеку. Они ждут - не дождутся встречи с юными читателями.

Для любителей путешествий сквозь века есть литературная серия «Страна сказок» Криса Колфера. Она перенесёт читателя в мир волшебных историй, которые не оставят равнодушными никого. Например, всеми любимая Красная Шапочка в своём руководстве «Как быть королевой» рассуждает о политике, управлении страной, здоровье и любви.

 Знаменитая писательница Холли Вебб не перестаёт радовать юных любителей котят и щенков потрясающими новинками. Каждая история автора пронизана добром, а захватывающие сюжеты увлекают в мир пушистых героев с первых страниц. Эти книги пользуются огромной популярностью среди читателей детской библиотеки.

Никогда не пропадает интерес к фантастике. Произведения о дальних планетах и удивительных мирах читают не только подростки, но и многие взрослые.

Автором, способным написать о чудесных вещах простым языком, можно смело назвать Сару Прайнис. Одна из её повестей рассказывает о беспризорнике, не знающем даже сколько ему лет! Зато он мастерски вскрывает любые замки и «потрошит» карманы. Однажды юный воришка решил обчистить хорошо одетого господина. Но на его беду тот оказался… волшебником. Украденный у него магический камень должен был убить мальчишку на месте! Но он остался цел. Как это стало возможным и что случится дальше в судьбе героя в книгах из серии «Вор – волшебник».

В фондах заводоуковских библиотек есть произведения и современных авторов, и писателей, радовавших своим творчеством ещё родителей, дедушек и бабушек юных читателей. Пустите книгу в свой дом  и вы никогда не пожалеете об этом!

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении