«Лев Толстой – детям» - так называлось очередное заседание клуба «Читатель-искатель», которое состоялось 27 ноября в Детской библиотеке.

Участникам клуба предстояло вспомнить произведения великого классика и ответить на вопросы викторины, а также отгадать загадки из «Азбуки» Льва Толстого.

Во второй половине литературного часа, ученикам было предложено принять участие в квесте, где заседатели прошли по станциям, таким как «Подумай, не спеши, как зовут меня скажи…», «Листая знакомые страницы…», «Посмотри, подумай, на вопрос ответь!». Проходя испытания, ребята собирали знаменитую фразу писателя Л. Толстого о добре, а прочитав ее, поговорили о справедливости и отношении друг к другу.

Хочется надеяться, что дети продолжат читать произведения Л.Н. Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя.