26 ноября гостями Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина стали первоклассники Заводоуковской СОШ № 1.

Ведущая встречи в образе Хозяйки книжного дома рассказала ребятам о том, что такое библиотека, книжный фонд, читальный зал, а также познакомила с правилами поведения в доме книг, раскрыла значение литературы в жизни человека, заострила внимание на необходимости бережного отношения к книгам. Ребята узнали, когда появились первые библиотеки, какими были первые печатные издания, на чем писали люди до появления бумаги.

После знакомства с библиотекой юные книгочеи погрузились в атмосферу сказок Александра Сергеевича Пушкина. Библиотекарь поведала о любимой няне великого писателя, которая и познакомила маленького Сашу с миром сказок, рассказывая ему их перед сном. После этого ребята помогали собирать картины, написанные по произведениям знаменитого русского писателя, отвечали на вопросы викторины, изображали сказочных героев и вместе с Хозяйкой книжного дома искали пропавшие из сказок предметы.

Знакомство с библиотекой стало для юных читателей познавательным и интересным.