День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить.

В преддверии этого теплого и душевного праздника в Детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-поздравление «Единственной маме на свете».

На полках выставки представлены лучшие произведения классики и современной литературы из фонда библиотеки, посвященные прекрасным мамам всех времен, такие как: М. Горький «Мать», З. Воскресенская «Сердце матери», Ч. Айтматов «Материнское поле» и другие.

О предстоящем празднике, о роли матери, о построении семейных отношений и о воспитании детей расскажут периодические издания: «Спасайкин», «Антошка», «Мурзилка».

Не забыли библиотекари и о самых юных посетителях выставки, именно для них организована викторина – угадай-ка «Сказочные мамы».

Приятным сюрпризом  и дополнением выставки являются фотографии и теплые слова поздравления, адресованные своим мамам сотрудниками "ЗБЦ".

Поздравляем всех Мам с наступающим праздником и приглашаем познакомиться с нашей выставкой!

Книжная выставка-поздравление «Единственной маме на свете» продолжит свою работу до 30 ноября.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении