Необычный час познания «История появления творога» прошел в детском саду «Ромашка». А почему именно о твороге? А вот почему! Однажды в группе Витя задал вопрос: из чего делают творог? Все ребята однозначно ответили, что его готовым привозят из магазина и только Катя ответила, что его делают из молока. Все ребята удивились. В результате дискуссии выяснилось: ребята мало знают о твороге, способах его приготовления и пользе для организма. Специалисты Детской библиотеки решили помочь дошколятам разобраться в этом вопросе.

21 ноября состоялся занимательный разговор о молоке, его полезных свойствах.

Обсуждая тему, дети узнали, какой путь проделывает творог, прежде чем попадает к нам на стол. С помощью презентации и видео-роликов участники смогли побывать на зеленом поле, где пасутся коровы, а также на молочном заводе, увидели, какие продукты производятся, как выглядят цеха и складские помещения.

 

Ребята активно участвовали в играх «Построй цепочку», «Собери творожные зернышки», разгадывали загадки о молочных продуктах, танцевали и пели песню «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!».

В заключение мероприятия библиотекарь Надежда Карфидова рассказала о книгах, где говорится о корове «Крошечка-Хаврошечка», «Корова Катерина» В. Степанова, «Как старик корову продавал» С. Михалкова, «Трое из Простоквашино» Э. Успенского и других.

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении