19 и 20 ноября в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева состоялся ХI открытый слёт молодых библиотекарей Тюменской области.

Первый день Слёта начался с пленарного заседания и мастер-классов, в ходе которых выступили кандидат педагогических наук Россинская Анастасия Николаевна, директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского Сулейманова Лариса Александровна.

В мероприятии приняли участие молодые библиотекари из 25 муниципальных образований Тюменской области, в том числе «Совет молодых специалистов» Заводоуковского библиотечного центра.

В течение двух дней молодые библиотекари пополняли свои знания на секциях «Социально-ориентированная деятельность современной библиотеки» и «Образовательный потенциал городской среды», которые будут активно применять в своей работе.