20 ноября в Станционной сельской библиотеке прошел литературный круиз по сказкам народов мира «Дружба шагает по планете». Путешествуя вместе с героями сказок, дети шагали по пустыне и по саванне, пробирались сквозь ветки непроходимых джунглей и плыли по необъятному морю. Перед глазами юных путешественников во всем великолепии предстала природа Индии и Африки, Австралии и Америки с их яркими красками, таинственными звуками и благородными обитателями. Много загадок об обитателях морей и лесов разгадали дети, узнали интересные факты из их жизни, послушали волшебные истории, которые раньше не читали и получили ответы на «Пять тысяч  Где?», «Семь тысяч Как?» и «Сто тысяч Почему?».