19 ноября в Сосновской библиотеке прошёл литературный конкурс, посвящённый знаменитому  роману «Капитанская дочка» Александра Сергеевича Пушкина.

«Капитанская дочка» - это не только повествование о событиях русской истории, но и история взросления души, сохраняющей честь и достоинство при любых обстоятельствах.

Участниками мероприятия стали старшеклассники Сосновской школы. Библиотекарь познакомила ребят с и историей создания романа, а затем ребята смогли применить свои  знания произведения на практике, приняв участие в конкурсе, ответив на непростые задания.

По итогам конкурса был определён наиболее внимательный читатель -  им стал учащийся 8 класса Колмаков Владимир.