«Планы - это мечты знающих людей» - выражение австрийского учёного и литературного критика Эрнста Фейхтерслебена точно подходит для специалистов Заводоуковского библиотечного центра, которые, уже по сложившейся традиции в ноябре творчески презентовали свои планы работы на предстоящий 2020 год.

Коллеги вновь удивили своими задумками, как в плане мероприятий, акций и выставок, так и в оригинальных формах их защиты, доказав ещё раз, что современный библиотекарь – это генератор идей, личность креативная и творческая.

Где мы только не были и кого только не видели! Совершили путешествие с Карлсоном в Першинскую библиотеку, на авиалайнере рейсом 2020 побывали в Колесниковской и Центральной библиотеках им. З.К. Тоболкина, стали участниками представления в театре одного актёра, прикоснулись к традициям татарской культуры, заглянули в будущее с цыганкой Азой, и это далеко не всё. До глубины души всех тронула аудиозапись стихотворения С. Есенина «Письмо матери» в сопровождении сурдопереводчика в лице волонтёра Гилёвской библиотеки Ольги Николаевны Серковой.

 

Конкурс предполагает выявление лучших из лучших. Жюри было не просто определиться с выбором. По мнению членов жюри и коллег-библиотекарей, лучшей защитой плана работы на 2020 год оказалась защита специалиста Горюновской сельской библиотеки, получившей Диплом I степени, а также Диплом в номинации «Признание профессионалов». Дипломантом II степени признана библиотекарь Станционной сельской библиотеки. Диплом III степени по праву достался библиотекарям Новозаимской сельской библиотеки. Специальными Дипломами в номинациях отмечены: библиотекарь Нижнеингальской сельской библиотеки «Сохранение национальных традиций», библиотекарь Гилёвской сельской библиотеки «Лучшая инновационная идея годового плана работы на 2020 год», библиотекарь Падунской сельской библиотеки «Грамотность изложения и индивидуальность стиля».

Благодарим всех участников за неиссякаемую энергию и креативность мышления, желаем осуществить всё задуманное!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении