15 ноября в Першинской сельской библиотеке для участников кружка «Лесовичок», состоялась познавательная беседа «Разноцветный пластилин».

Ребята узнали, что пластилин - это материал для лепки, изготавливаемый из очищенного размельчённого порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Также участники познакомились с инструментами для работы с пластилином, узнали, какие правила при работе с этим материалом нужно соблюдать.

Итогом беседы стало создание пластилиновых деревьев, птиц и сказочных героев. Оказалось, что работа с этим материалом – увлекательное занятие, при помощи которого можно сделать столько красивых и замечательных поделок!