17 ноября в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина было весело. Библиотекари встречали гостей – мальчишек и девчонок из городской школы №4. Ребята пришли в библиотеку на экскурсию, где познакомились с книжным фондом, структурой учреждения, узнали о правилах пользователей.

Хранители книг организовали для ребят настоящее путешествие в удивительный город, который называется Библиотекой. Читатели с интересом рассматривали самую дорогую книгу и самую старую книгу, которые есть в библиотечном фонде. А также узнали о новых изданиях, которые пользуются повышенным спросом у читателей.

Гости задавали много вопросов. Так, юные посетители заинтересовались биографией Зота Тоболкина, чье имя с 2015 года носит библиотека. Ребятам показали презентацию о жизни и творчестве писателя. Надеемся, что эта экскурсия станет началом долгой дружбы с книгами и библиотекой.