3 ноября Сосновская библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

«Художник, что рисует дождь» - так называлась познавательная программа, которая была посвящена художникам-импрессионистам. Библиотекарь познакомила присутствующих с самыми известными художниками этого направления живописи: В. Гог, К. Моне, К. Коровин, П. Гоген, П. Сезанн, П.О. Ренуар, рассказала об их непростых судьбах и творчестве. Рассказ библиотекаря дополнила слайд-презентация с изображениями наиболее популярных картин импрессионистов.