4 ноября вся Россия отмечала  День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В этот день в Падунской библиотеке прошел патриотический урок  «Великая Россия - единая страна», посвящённый Дню народного единства.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой единения русского народа. Это был 1612 год. Об этих исторических фактах и других этапах истории нашей страны, когда весь народ нашего Отечества единым целым вставал на защиту Родины, было рассказано на этой встрече.

В завершение встречи ребята по ретро-телефону позвонили своим родным и знакомым и поздравили с праздником  дружбы и объединения, любви и согласия.