12 октября в Тумашовской библиотеке в рамках кружка «Мы – здоровое будущее» прошли профилактические игры на свежем воздухе «Наш выбор – здоровье и жизнь», приуроченные к Областному дню здоровья.

Программа началась с разминки «Делайте зарядку, будете в порядке», на которой ребята получили заряд бодрости и отличного настроения. Далее, в ходе мероприятия, дети и юноши поговорили о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, а также отвечали на вопросы: что такое здоровье человека, какие факторы его определяют, кто несет ответственность за здоровье человека и как его сберечь.

Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в веселых подвижных играх и эстафетах, где каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и меткость.

#ТюменскаяОбластьТерриторияЗдоровья