11 октября сотрудники Заводоуковской Центральной библиотеки имени З.К. Тоболкина подготовили и провели для старшеклассников первой городской школы юбилейный бенефис Даниила Гранина.

      2019 год - Год столетия Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству. Участники мероприятия познакомились с биографией Даниила Александровича, узнали, как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения и факты из его личной жизни.

Разговор о жизни и творчестве писателя сопровождался электронной презентацией, она включала документальные видеосюжеты из интервью писателя, отрывки из фильмов о нем и из его речи в Бундестаге.
В ходе мероприятия читатели вспомнили книги Д. Гранина и подробно разобрали одно из ярких произведений «Блокадная книга», написанная Граниным совместно с А. Адамовичем. Эта книга посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

     Книги Гранина заряжают читателя потребностью мыслить, открывать для себя новые горизонты, меняться, взрослеть. Оказалось, что не все участники знали кто такой Даниил Гранин, не все были знакомы с его произведениями. Бенефис помог ребятам открыть для себя еще одного великого русского писателя.

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении