10 октября специалист Новозаимской библиотеки провела для учащихся сельской школы литературную игру «Привет из будущего!», познакомив их с биографией и творчеством популярного детского писателя-фантаста Кира Булычёва.

В ходе мероприятия ребята узнали, что Кир Булычёв – это литературный псевдоним. Настоящее имя писателя – Игорь Всеволодович Можейко. Библиотекарь представила четвероклассникам книги писателя «Девочка с Земли», «Алиса и дракон», «Миллион приключений», «Лиловый шар».

Затем ребята разгадывали литературный кроссворд, ключевым словом которого стала фамилия автора, отгадывали героев его рассказов, фантазировали на космическую тему, мастеря бумажные ракеты и летающие тарелки.