Усердней с каждым днем гляжу в словарь,

                                                                          В его столбцах мелькают искры, чувства.

                                                                         В подвалы слов не раз сойдет искусство,

                                                                    Держа в руках свой потайной фонарь.

С. Маршак

 

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят самые разнообразные словари. Словари – это кладезь полезных знаний, ведь недаром им посвящен праздник.

 День словарей отмечается в нашей стране в день рождения В.И. Даля – создателя толкового словаря живого великорусского языка. Этот праздник, который еще недавно был известен лишь узкому кругу лингвистов и самым увлеченным любителям русского слова, становится все более популярным, благодаря масштабному проекту и инновационному формату.

В Детской библиотеке г. Заводоуковска начала свою работу библиотечно-библиографическая книжная выставка «Словарь - это Вселенная в алфавитном порядке».

На ней представлены словари из фонда библиотеки по различным областям знаний: технике, медицине, истории, спорту, православию, искусству, а также лингвистические и энциклопедические словари, среди которых словари В. Даля, С. Ожегова.

Книжная выставка продолжит свою работу до 31 октября. Спешите посетить ее и открыть для себя Вселенную новой, интересной и полезной информации.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении