24 октября в Горюновской сельской библиотеке участники клуба «Краеведушка» совершат увлекательное путешествие в быт наших предков. Мероприятие будет посвящено сохранению и возрождению народных и православных традиций, развитию интереса к крестьянскому быту, народному фольклору. Участники узнают о том, как жили наши предки, какой посудой и кухонной утварью они пользовались. Слушатели смогут покрутить веретено пряхи, внимательно рассмотреть старинный утюг, глиняную посуду, керосиновую лампу. Ребятам будет предложено вспомнить сказки, в которых встречаются эти предметы и разгадать викторину о русских традициях «Золотые ворота».

Завершится мероприятие раскрытием секретов выпекания вкусного ароматного домашнего хлеба, приготовления крестьянских щей в глиняных горшках.