В Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина состоялось очередное занятие для студентов Университета третьего возраста. Библиотекари подготовили для слушателей информационный час «Писатели Тюменской области». В ходе беседы состоялось знакомство с творчеством З. Тоболкина, К. Лагунова, А. Омельчука, Л. Иванова, а также малоизвестных широкой публике писателей и поэтов нашего края.

Многие, о ком рассказали библиотекари, знакомы заводоуковским читателям не понаслышке: некоторые из них были гостями библиотеки, кого-то знают и помнят по известным книгам и экранизациям. Биографические факты из жизни писателей, видео подборка со встреч с читателями, книжная выставка – всё это стало составляющими информационного часа.

 Во второй части занятия внимание студентов было акцентировано на произведениях З.К. Тоболкина «Отласы» и «Зодчий». Эти исторические романы посвящены реально существовавшим в далеком прошлом сибирякам - Владимиру Атласову и Семену Ремезову. Атласов оставил о себе память, как землепроходец и открыватель Камчатки. А Семен Ремезов прославился на века, оставив потомкам жемчужину Сибири - Тобольский Кремль. Произведе­ния Зота Тоболкина не удерживают читателя в безмятежности, они волнуют и входят в душу, как порыв, пробуждающий к дея­тельности.

На следующем занятии в библиотеке слушатели вспомнят песни советской эпохи, узнают факты из творческой биографии великих советских поэтов и композиторов.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении