4 октября Новозаимская сельская библиотека радушно распахнула двери и приняла любознательных гостей – девочек и мальчиков подготовительной группы детского сада «Улыбка». В следующем году дошколят ждет важное событие – все они пойдут в школу, поэтому для них была подготовлена экскурсия по библиотеке в форме библиотечного урока «Весёлая школа книжных премудростей».

Только начался библиотечный урок, как в гости заявилась Баба Яга и стала хватать книги с полок, переставлять их с места на место. Библиотекарь вместе с ребятами поспешила объяснить Бабе Яге, что книги любят бережное обращение. Затем книгохранитель рассказала малышам о расположении отделов библиотеки, показала самые интересные детские книги, журналы, энциклопедии из фонда, а также сообщила ребятам о том, на какое время и в каком количестве выдаются книги на дом.

 

После экскурсии дошколята сразу облюбовали детский уголок: кто-то листал журналы, кто-то играл в настольные игры, кто-то увлекся чтением книжки…

Надеемся, что все усвоили правила посещения библиотеки и обращения с книгой, ведь именно чтение помогает постигнуть многие тайны, найти ответы на любые вопросы.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении