2 октября в Детской библиотеке г. Заводоуковска для воспитанников детского сада «Светлячок» прошла экскурсия под названием «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!».

В этот день в фойе библиотеки ребят встретила Книжная фея, она поведала юным гостям о том, как нужно правильно обращаться с книгами и вести себя в уютном книжном доме. Затем она провела малышей на абонемент, где их ждала всеми любимая Красная шапочка. Она познакомила детей с книжными новинками и читательским формуляром.

Приятной неожиданностью для ребят стало посещение читального зала, где их встретил веселый Карлсон. Он рассказал малышам о книгах, которые не выдают на дом и, конечно же, о любимых всей детворой журналах «Том и Джерри», «Щенячий патруль», «Маша и Медведь» и многих других.

В завершение сказочные герои вместе с ребятами станцевали задорный танец. Мальчишки и девчонки с удовольствием взяли с собой для чтения понравившиеся книги.