В Новозаимской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка-игра «Страна Рисовандия».

На книжных полках для малышей подобрана полезная литература с изучением цветовой гаммы. Кроме этого ребят ждут красочные книги с иллюстрациями самых известных детских художников: Ивана Билибина, Ивана Бруни, Юрия Васнецова, Владимира Сутеева, Евгения Чарушина,  Дементия Шмаринова и других.

Для ребят, которые любят рисовать, подобраны периодические издания с разнообразными приемами в рисовании: мыльной пеной, зубной щеткой, пером и другими.

Изюминкой выставки являются тематические игры на внимательность и развитие воображения.

Книжная выставка-игра «Страна Рисовандия» продлит свою работу до 31 октября.