1 октября, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей, на площади у Дворца культуры сотрудники Заводоуковского библиотечного представили интерактивную площадку, на которой все желающие смогли проявить свои творческие способности при декорировании крышек для консервирования в ходе мастер-класса «Подарок». Интересом посетителей также пользовалась выставка-инсталляция «У осеннего самовара», где можно было не только полюбоваться репродукциями картин известных художников о чаепитии, но и выбрать понравившийся рецепт вкуснейшего чая. Призыв «Возьмите книгу в каждый дом!» также нашел отклик у гостей мероприятия, и библиотечный чемоданчик с бесплатными книгами заметно опустел. А в фойе Дворца культуры разместилась выставка «Пожилой - только возраст, в душе молодость живёт», на которой были представлены материалы по сохранению молодости и бодрости духа, актуальные советы долголетия.

Желаем всем заводоуковцам почтенного возраста здоровья, энергии и долгих лет!