Доброй традицией стало отмечать в библиотеке  День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё  одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.                                                                                                                                  1 октября в Лыбаевской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Старость в радость». Для бодрости духа гости делились рецептами хорошего настроения, блистали талантами и дружно исполнили «Куплеты пенсионерские». В литературном конкурсе «Жили – были» проверили, хорошо ли подготовлены к урокам своих внуков и внучек. Трогательно и до слез душевно прозвучало стихотворение Ю. Гарина «Огонь души», в сопровождении музыкальной композиции Эрнесто Котазара.                                                                 В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.