С 1 октября в Старозаимской библиотеке оформлена выставка «Страна гармонии и света», приуроченная к 145-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха и посвященная его жизни и творчеству.

Великий русский художник оставил после себя невероятно огромное материальное и духовное наследие - множество художественных работ и авторских изданий. Он создал более семи тысяч картин, большое количество книг и очерков, был защитником памятников искусства.

В экспозицию вошли книги и энциклопедии, повествующие о биографии художника, особенности его художественного жанра, позволяющие прикоснуться к миру тайн и загадок его великих произведений искусства. Также были выбраны уникальные и захватывающие факты из жизни Николая Константиновича, которые позволяют читателям узнать много нового и интересного.

Всех неравнодушных к искусству и жизни великих людей приглашаем на нашу выставку, которая продолжит свою работу до конца октября.