1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В преддверии этой даты специалист Новозаимской библиотеки провела беседу у книжной выставки «Время мудрых» и сообщила людям пожилого возраста о последних изменениях в законодательстве, касающихся пенсионеров. Также библиотекарь рассказала слушателям о необходимости следить за здоровьем, акцентировала внимание собеседников на литературе, специально подобранной на эту тему. В ходе выставки-беседы участники мероприятия делились своими размышлениями о том, как сделать осенний  период своей жизнь насыщенным и интересным, как оставаться полезными и востребованными для окружающих.