Осень бывает разной: солнечной и пасмурной, теплой и холодной, тихой и ветреной, дождливой, грустной, золотой, веселой. А еще осень – это время сбора урожая и праздников.

14 сентября в г. Заводоуковске прошёл праздник урожая. На ярмарке специалистами Заводоуковского библиотечного центра была развернута интерактивная площадка «Осень красавица – урожаем славится». На площадке выставка-инсталляция «Витамины в банке» каждый желающий поделился своим фирменным рецептом консервации овощей и фруктов и получил рецепт приготовления заготовок на зиму от библиотекарей. Также горожанам был предложен мастер-класс по декорированию крышек для консервирования в стиле «Декупаж». Присутствующие с увлечением и азартом отвечали на вопросы викторины о приметах осени, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки, декламировали стихи на осеннюю тематику.

Дата праздника урожая в Заводоуковске совпала с датой Всероссийского дня трезвости.

Библиотекарями был организован и проведён фото-квест «Код здоровья», где участники делали селфи на любой из площадок, выкладывали фото в соц.сеть. Победителем фото-квеста стал участник, чьё фото набрало наибольшее количество лайков.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении