15 августа в Детской библиотеке г. Заводоуковска на летней площадке «КНИГОград» прошел День самоуправления.

Путём тайного голосования юные строители выбрали два мероприятия - познавательной и развлекательной направленности. Далее прораб Архивариус поделил участников на две команды, и тут началось самое интересное. В течение нескольких дней дети писали сценарии, составляли презентации, придумывали игровые моменты.

И вот долгожданный день настал. Первая команда провела для участников площадки час полезной информации «В мире Internet». Ребята рассказали о том, что такое компьютер, кто его изобрел, что такое Всемирная паутина и компьютерные вирусы.

Участники второй команды устроили самый настоящий библиофреш «Танцуем вместе», где не только научили юных строителей азам танцевальных движений, но и поведали историю танца с древнейших времен и до наших дней, а также провели такие танцевальные игры, как «Повторяй за мной», «Музыкальная шляпа», «Балет! Балет!» и другие.

День самоуправления позволил обитателям КНИГОграда оценить труд работников библиотеки по достоинству.