14 августа, в рамках празднования 75-летия со Дня образования Тюменской области, в Горюновской сельской библиотеке прошел информационный микс «Земля Тюменская». В мероприятии приняли участие ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Непоседы».

В ходе встречи мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по городам области, познакомились с её символикой, узнали о многообразии национальностей, населяющих нашу область, поговорили о знаменитых земляках и известных людях нашего края. Посредством красочной презентации «Наша область – наша гордость»  ребята узнали  о малоизвестных фактах из истории Тюменского края.

Завершилось мероприятие викториной «Горюновские улочки».