14 августа Гилевская библиотека пригласила ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Радуга», пройти познавательный квест «Богатство земли Тюменской», который помог им освежить краеведческие знания о родном крае.

Началось мероприятие с просмотра красочной презентации о Тюменской области.  Далее, разделившись на команды,  ребята  получили маршрутные листы с  обозначением станций «География Тюменской области», «Достопримечательности Тюмени», «Символика» и «Природа». На каждой станции им необходимо было ответить на вопросы викторины, собрать пазлы или отгадать шараду. В помощь  игрокам  была представлена краеведческая литература, имеющаяся в фонде библиотеки.

Ребята с удовольствием выполнили все задания, познакомившись с тюменскими лесами, растениями и животными нашего края, рыбой, обитающих в сибирских реках. Так, ребята смогли соприкоснуться с просторами любимой Тюменской области.