14 августа библиотекарь Колесниковской библиотеки совместно со специалистами Дома культуры, для участников летней досуговой площадки «Академия творчества», провели информационно-познавательную программу «Край, в котором я живу», посвященную 75-летию образования Тюменской области.

Ребят познакомили с историей Тюменского региона, с традициями, народной культурой. Вспомнили, сколько прекрасных и замечательных людей взрастила эта богатая талантами земля, тех, чьим трудом создается ее процветание – тружеников, мастеров и просто хороших людей.

В заключение мероприятия библиотекарем был проведён обзор книг о Тюменской области.