Библиотека микрорайона ДСУ для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю площадку «Академия творческих наук», провела литературную игру-викторину «Сказки любим мы читать и героев узнавать».

Без чудес и тайн нет сказок. В них найдется всё: и мудрость, и весёлая шутка, и выдумка. Именно в сказках происходят разные чудеса, совершается волшебство.

Путешествуя по сказкам, дети встречались с любимыми сказочными героями, весело и с азартом «наводили порядок» в сказках-путаницах. Не обошлось и без веселых викторин и конкурсов. Ребята отгадывали «Волшебные загадки», играли в сказочные игры «Сказочный маскарад» и «Кто кому пара». Разыскивали литературных персонажей по описанию и по адресу проживания в сказке. В волшебном сундучке оказались и волшебные предметы из сказок. Ребята достойно справились с многочисленными испытаниями.

Путешествие в сказку закончилось, но оно может продолжиться, стоит только открыть книгу и прочитать: «В некотором царстве, в некотором государстве жили-были…».