14 августа в Сосновской библиотеке для мальчишек и девчонок, посещающих летнюю площадку «Дорогою добра», прошла презентация книжной выставки «Земля Тюменская».
14 августа Тюменская область отмечает своё 75-летие. Тюменская область - край бескрайних лесов, озёр, полей и рек, край, где проживают дружно сотни людей разных национальностей, край нефти и газа, край молодых и сильных. На выставке представлены книги об истории образования области, ее географическом положении. Библиотекарь рассказала ребятам о городах, которые расположены на огромной территории нашей Тюменской области, о богатейших природных ресурсах и о самом главном богатстве – людях, которые прославили наш Тюменский край. Книги, представленные на выставке, знакомят с культурно-историческими и природными достопримечательностями нашего края. Выставка продлит свою работу до 31 августа.