Тюменская область является важной частью нашего государства. Если немного с фантазией посмотреть на контуры Тюменской области, то можно увидеть, что наша область похожа на сердце, которое располагается в центре России. В этом году исполнилось 75 лет со дня образования Тюменской области, и в честь юбилея, 14 августа в Тумашовской библиотеке прошла интерактивная программа «Земля Сибирская».

В ходе программы ребята познакомились с природными ресурсами и историко-культурным наследием Тюменской области, а также узнали, почему Тюмень называют Вратами в Сибирь. При помощи видео-презентации мальчики и девочки совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям городов Сибири, Ишиму, Тобольску, Тюмени и Ялуторовску.

В завершение увлекательного мероприятия ребята поиграли в игру «Передай сердечко и скажи словечко», где им было необходимо выразить свою любовь к области красивыми словами.