75 лет назад, 14 августа 1944-го, подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Тюменской области», который  открыл новую главу в истории края. 

            В Пригородной библиотеке к этой знаменательной дате прошёл исторический библиоглобус «Этой силе есть имя - Россия».

Встреча началась с вопроса о том, что ребята понимают под словом «Россия». Участники совершили электронное путешествие по карте России. Узнали, что наша страна граничит с 16 государствами, границы проходят по суше и воде. Россия омывается тремя океанами и расположена в двух частях света: в Европе и Азии. Выяснили, что в состав Российской Федерации входит 85 субъектов, почему выбрана такая государственная символика (герб, флаг и гимн) и что она означает. Российский гимн был прослушан детьми стоя, с чувством особой гордости. Также ребята посмотрели видеоролик «Моя Россия», выполнили задание «Составь пословицу о Родине».

 

            В заключение мероприятия ребята высказали свое мнение, что для них значит Родина и пришли к общему мнению - Родину нужно любить и защищать, ведь только благодаря чувству патриотизма человек становится частью своего народа.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении