13 августа специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска познакомили ребят из Комплексного центра социального обслуживания населения с одним из самых ярких и красочных периодов в истории Земли – Мезозойской эрой.

Увлекательный рассказ ведущей помог слушателям окунуться в те далекие времена и узнать много нового и интересного о том, что происходило в царстве животных и растений в эру «средней жизни». Юные гости познакомились с миром динозавров, узнали, кто такие травоядные и хищники, чем они питались и сколько лет жили. Приятной неожиданностью для мальчишек и девчонок стало появление доброго динозаврика Гоши, который с удовольствием провел для ребят игры «Удивительные динозавры» и «Угадай меня».

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями и на прощание поделились с библиотекарями интересными фактами из жизни удивительных пресмыкающихся, о которых им было известно раньше.