13 августа в Сосновской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Дорогою добра» была проведена познавательная беседа «Огненная гора».

Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных. Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Библиотекарь рассказала детям о мерах по предотвращению возникновения пожаров в лесах, жилых домах, перечислила основные правила безопасного пользования бытовыми приборами и газовыми плитами, предупредив о том, спички детям – не игрушка. Своё выступление библиотекарь завершила словами: «Всегда помните, что пожар легче предупредить, чем потушить».